时沙之瓶成本怎么算?这份详细清单请查收!

双环网

哎呀妈呀,今儿个咱就来唠唠那个时沙之瓶,就是那个能变成龙的玩意儿,那成本到底咋样?这玩意儿老贵了,咱得好好掰扯掰扯。

先说说那瓶子和沙子。那瓶子,得花4500个金币才能买到。那沙子呢,一个就得2700个金币,得买8个,这一共就得花掉21600个金币。这两样加起来,我的天,26100个金币就没了!这还是找了工会里的人,给咱打了折的价钱呢!要不然更贵!

时沙之瓶成本怎么算?这份详细清单请查收!

这还没完,还得买啥风行合剂,那玩意儿也得买8个,还有那个泰坦之力合剂,也得8个,这些可都是金币嘞!

再说说那真金,那玩意儿老值钱了,得要12个。咱也不知道这玩意儿到底值多少钱,听说一个就得好几百个金币,那12个,不得几千个金币嘞?

  • 燃钢水晶瓶,1个
  • 时之沙,8个
  • 真金,12个
  • 时沙之瓶成本怎么算?这份详细清单请查收!

  • 风行合剂,8个
  • 泰坦之力合剂,8个
  • 深石之油,那玩意儿不知道要几个,反正也得花金币

还有那个深石之油,咱也不知道要几个,反正也得花金币!这一套下来,我的个老天爷,那金币哗哗地往外流嘞!

咱就合计合计,那瓶子和沙子就得26100个金币了,再加上那些合剂、真金,还有那深石之油,这成本至少得3万多个金币嘞!

时沙之瓶成本怎么算?这份详细清单请查收!

这还不算完呢,还得找人给咱做,那手工费也得不少钱呢!听说那手工费都得1000多个金币!

所以嘞,这时沙之瓶,成本可真不低!没个3万5千个金币,你都别想拿下!每个地方的价钱还不一样,像咱这地方,那些材料都老贵了,所以这成本就更高了!

听说那瓶子和沙子,都是从一个叫啥奥丹姆的地方买的。那瓶子卖5000个金币,沙子卖3000个金币,还不打折!这加起来就得29000个金币了!

剩下的那些材料,都是啥炼金材料,也得花不少金币。有人说,那些材料加起来也得1、2万个金币!所以,这龙的成本,怎么也得5万个金币以上!

想搞这个时沙之瓶,你还得有时间,还得有那个啥炼金专业。要不然,你都弄不来这个玩意儿!

咱就说这么多吧,反正这时沙之瓶成本可真不低!你想弄这个玩意儿,可得掂量掂量自己的钱包嘞!

时沙之瓶成本怎么算?这份详细清单请查收!

这金币花的,心疼死个人了!

这玩意儿,真不是咱普通人能弄得起的。还是老老实实地过日子吧,别想那些有的没的了。

你说这有钱人,咋就这么有钱呢?咱啥时候也能过上那种好日子嘞?

不说了不说了,越说越心酸。咱还是去干活吧,还得挣钱养家糊口呢!

时沙之瓶,咱是弄不起了,希望以后有机会,能见识见识这玩意儿吧。

大家伙儿,要是你们有钱,想弄这个玩意儿,可得想清楚了嘞!这成本可真不是闹着玩的!

时沙之瓶成本怎么算?这份详细清单请查收!

得嘞,就说到这吧,咱也该歇歇了。

免责声明:由于无法甄别是否为投稿用户创作以及文章的准确性,本站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如我们转载的作品侵犯了您的权利,请您通知我们,请将本侵权页面网址发送邮件到qingge@88.com,深感抱歉,我们会做删除处理。